Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 27
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Чт авг 24, 2006 1:01 pm

Ммдаа… В общем-то все логично.
Как я и предполагал, ГК будет не раньше осени 2007
… набираемся терпения
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Володя
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6

Чт авг 24, 2006 2:36 pm

Ну, умудрился же СУ сдать П-3Мы ГК без КНС и неподключенной котельной. ;-) Область попросит отчитаться за введенные метры - сдадут и наши домики. ;-)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Чт авг 24, 2006 4:40 pm

Володя писал(а):
Ну, умудрился же СУ сдать П-3Мы ГК без КНС и неподключенной котельной...

А кому они в таком виде нужны???

Нет, все больше склоняюсь к мысле, что ремонт надо будет начинать после оформления в собственность.
Нервные клетки не ... :girl_werewolf: :alcoholic:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М3, к 6

Сб сен 02, 2006 1:33 am

Как в анекдоте, есть две новости...

Проезжал по волоколамке... наш дом начали красить (это хорошая)

Цвета некоторых балконов, "оживляющих колоритом", - грязно-красные и грязно-синие (это плохая)...

На мой вкус (если он есть) безобразно :(
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Сб сен 02, 2006 4:27 pm

VitalyS!
Во первых строках своего письма :haha: хочу выразить Вам большой респект :good: Времени совсем нет, даже из Строгино до Павшинская Пойма доехать :oops: А тут такие новости!

Не обратили внимание, наш корпус был предварительно загрунтован? Т.е. весь белым был?
Сколько балконов и какого цвета уже есть на данный момент?
VitalyS писал(а):
Цвета некоторых балконов, "оживляющих колоритом", - грязно-красные и грязно-синие...
Исходя из этого, если взглянуть на буклет СУ "Дом-конструктор. Серия И-155", то можно представить только два варианта цветового решения:
1. балконы грязно-красные (морковный) - весь дом будет бледно-зеленым :bad:
2. балконы синие - голубые - весь дом будет кремовым :scratch_one-s_head:
Комбинированный вариант маловероятен. А вот, второй вариант расцветки (ИМХО) - в самый раз!!! (из предложенных вариантов)
VitalyS писал(а):
На мой вкус (если он есть) безобразно :(

Не стоит сейчас так расстраиваться! Возможно, что всё ещё поменяется. Обратил внимание (на фото из отчетов на форуме), что 2й корпус начали грунтовать и красить раньше нашего. Несколько балконов были покрашены в красный, а затем закрашены!
Возможны варианты.
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М3, к 6

Вс сен 03, 2006 4:30 pm

Homer писал(а):
Не обратили внимание, наш корпус был предварительно загрунтован? Т.е. весь белым был?
Сколько балконов и какого цвета уже есть на данный момент?

Я не подъезжал к дому, смотрел только с Волоколамки... По моему, загрунтован был.

Закрашенные болконы не посчитал, но на неделе буду проезжать ещё - расскажу.
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Figushki
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Пн сен 04, 2006 5:49 pm

Вообще говоря - у балконов три цвета - голубой (это он издалека грязным кажется), терракотовый и желтенький.

Знаете, я такую забавность обнаружила... В третьем подъезде на 10м этаже во всех квартирах сантехкабины без плитки на полу. А в других подъездах она есть.
 
Володя
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн сен 04, 2006 7:31 pm

Корпус перед покраской был загрунтован весь. (Был беленький). Правда близко не подходил - смотрел с Волоколамки. Там теперь опять грязи по колено - только в сапогах.
Цвета и на мой вкус - ужасные. Если нас покрасят, как 2й корпус (торец) - это труба. Там получилась "матроска". Один этаж - стена темно синяя - другой светложелтая. И при этом балконы терракотовые.
Но это не все. Местами светложелтое меняется на... не знаю, как назвать, чтобы не ругнуться в приличном обществе. Словом очень несъедобный цвет.
Начинаю завидовать раскраске 1 мкр.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн сен 04, 2006 10:17 pm

Народ!
Ну, вы и навели тень на плетень!!! :?
Володя писал(а):
… Словом очень несъедобный цвет.
Начинаю завидовать раскраске 1 мкр.
Я ж теперь плохо спать буду! :drag:
Нет, конечно же огромное спасибо :thank_you2: за инфу, но … хотя бы одну, малюнюсенькую фотку отвратительного качества, сделанную из проезжающей мимо Павшинская Пойма машины со скоростью превышающей разрешенную в двое!!! Где? А? :polling:
Figushki писал(а):
Вообще говоря - у балконов три цвета - голубой (это он издалека грязным кажется), терракотовый и желтенький.
Володя писал(а):
… Если нас покрасят, как 2й корпус (торец) - это труба. Там получилась "матроска". Один этаж - стена темно синяя - другой светложелтая. И при этом балконы терракотовые. … Местами светложелтое меняется на... не знаю, как назвать, чтобы не ругнуться в приличном обществе. Словом очень несъедобный цвет…
Разъясните мне, пожалуйста, на что похож терракотовый цвет? Видать, я так разволновался, что сообразить не получается … :scratch_one-s_head:
И ведь, наверняка, раскраску дома можно подогнать под уже существующую у СУ. Скажем, на сайте СУ, из тех домов, что построены или которые сдаются. А?
А на буклете Сушном есть что-то похожее???
Так заинтриговали, что хоть сейчас (в 22.20) в трусах и с фонариком бежать на стройку :haha:
Figushki писал(а):
… Знаете, я такую забавность обнаружила... В третьем подъезде на 10м этаже во всех квартирах сантехкабины без плитки на полу. А в других подъездах она есть.

Скажите, пожалуйста, а где Вы ещё видели плитку в нашем доме? Мне действительно очень интересно. Может наш дом тоже на разные соц. программы пойдет?

Спасибо и успехов!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Figushki
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Вт сен 05, 2006 12:38 pm

Терракотовый цвет - http://images.yandex.ru/yandpage?&q=530 ... pe%3Dimage - это цвет листиков на картинке.

Homer писал(а):
Скажите, пожалуйста, а где Вы ещё видели плитку в нашем доме? Мне действительно очень интересно. Может наш дом тоже на разные соц. программы пойдет?


Больше нигде плитки я в доме не заметила :)

Мне сильно не понравилось что на моем этаже уже как в каменоломнях - капает с потолка, стены в разводах.

На какие это соц. программы может пойти дом? Что Вы имеете в виду?
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт сен 05, 2006 1:13 pm

Figushki, большое Вам спасибо за ликбез по цветам :thank_you2:
Figushki писал(а):
… Знаете, я такую забавность обнаружила... В третьем подъезде на 10м этаже во всех квартирах сантехкабины без плитки на полу. А в других подъездах она есть.
Вот я и пытался спросить, в каких подъездах вы наблюдали плитку?
Figushki писал(а):
Больше нигде плитки я в доме не заметила :)
…На какие это соц. программы может пойти дом? Что Вы имеете в виду?
Изначально все дома в Павшинской Пойме идут без отделки (это прописано и в договоре), но …
Такие серии, как П-44Т, П-44ТМ и частично ИП-46С в Павшинской Пойме идут (на удивление всем) с отделкой. Ванная комната с ванной, плиткой, раковиной и т.д.; туалет с унитазом, плиткой и тд; квартира с проводкой и розетками; ну, и т.д. Всё это связано с тем, что в этих домах часть квартир идут на социальные программы (молодая семья и т.п.). Т.е. (завершая логические умозаключения :haha: ) унитаз, раковина или плитка в доме косвенно подтверждает вероятность того, что часть квартир в доме пойдет на соц.программы.
В своей будущей квартире я уже видел разметку в стенах под проводку :idea: (в этом можно убедиться в моемфотоальбоме), поэтому меня так интересуют наблюдения по плитке :!:
Figushki писал(а):
Мне сильно не понравилось что на моем этаже уже как в каменоломнях - капает с потолка, стены в разводах.

Это всё проблема межплиточных швов и качества их заделки!!! А какой у Вас этаж?
Уважаемая Figushki! Вы были в доме без фотоаппарата!?!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Figushki
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Вт сен 05, 2006 3:05 pm

Этаж у меня 10й третьего подъезда.
Соответственно, плитку в сантехкабинах я видела в первом и втором подъездах.
Фотика с собой не было, увы :(

Homer, к сожалению я ссылок дать не могу - не помню где эта тема на форуме обсуждалась... В Павшинская Пойма нет социальных домов, социальных квартир и социальных проектов - вся застройка целиком и полностью - коммерческая.
Почему отделывают некоторые дома....? Не знаю.
Отсутствие плитки у меня и соседей по моему этажу в подъезде я объясняю просто-напросто недоглядом, браком - поставили с завода недоделанные сантех кабины.

Разметка стен под проводку? Увы, но ссылка на фотоальбом не работает :(
Вы имеете в виду круглые дырки с серыми пластиковыми заглушками? Если да - то плиты по такой форме поставлены с завода, никакой особой заботы-работы от строителей тут не было.

Мелочь, но приятно - в квартиру брошены и прикручены к полу шланги под электропровода. :)

Знаете, я как-то теряюсь... О каком начале работы госкомиссии (по словам менеджера СУ ГК по приему нашего дома уже началась) может идти речь если стояки не сварены, батарей и в помине нет ...?
Есть идеи?
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт сен 05, 2006 4:51 pm

Figushki писал(а):
Homer, к сожалению я ссылок дать не могу - не помню где эта тема на форуме обсуждалась...
Почему отделывают некоторые дома....? Не знаю...
… Вы имеете в виду круглые дырки с серыми пластиковыми заглушками? Если да - то плиты по такой форме поставлены с завода, никакой особой заботы-работы от строителей тут не было.
Вот несколько ссылок:
Московские социальные программы в Павшинской пойме
Вот куда делись все квартиры в Павшинской Пойме :(...
Сам в личке переписывался с участницей программы "Молодой ..." Смотровые им давали в корпусах серии П-44Т. В каком точно они смотрели и чем всё закончилось, не помню.
Но то, что предлагали квартиры в Павшинской Пойме - это точно. Если найду, то обязательно размещу ссылку на форум, где общаются Молодые семьи и прочие очередники.
Хотя может я уже что-то успел упустить :oops:

Ну и Разметка под розетки ещё раз
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Figushki
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Вт сен 05, 2006 6:58 pm

Homer писал(а):
Вот несколько ссылок:
Московские социальные программы в Павшинской пойме
Вот куда делись все квартиры в Павшинской Пойме :(...
Сам в личке переписывался с участницей программы "Молодой ..." Смотровые им давали в корпусах серии П-44Т. В каком точно они смотрели и чем всё закончилось, не помню.
Но то, что предлагали квартиры в Павшинской Пойме - это точно. Если найду, то обязательно размещу ссылку на форум, где общаются Молодые семьи и прочие очередники.
Хотя может я уже что-то успел упустить :oops:

Ну и Разметка под розетки ещё раз

Филен данк за ссылки. Оччень позновательно. :flirt:
 
Sagas
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Ср сен 06, 2006 11:44 am

[quote="Figushki"](по словам менеджера СУ ГК по приему нашего дома уже началась)


Ура товарищи!!! :D Побежал вещи собирать - ведь переезжаем скоро :pooh_go:
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Сб сен 09, 2006 9:12 pm

Маловероятно, что это "УРА". Даже не "УРА" это вовсе. :bad:
Без батарей (тепла), воды и электричества!!! Крутая ГК :evil:
Хотя у нас может и такое быть!
Манагер что-то спутал или это враньё :stinker:
VitalyS писал(а):
…Цвета некоторых балконов, "оживляющих колоритом", - грязно-красные и грязно-синие...

Ммдаа…
Побывал я сегодня в Крокусе. Чуть было не споткнулся на ровном месте, когда взглянул на ту сторону реки. У нашего дома самая непредсказуемая раскраска, которая, как минимум, вызывает ехидную ухмылку. Теперь совсем не обязательно кому бы то ни было указывать на номер нашего корпуса. Достаточно сказать, что у дома самая дурацкая раскраска и людям трудно будет ошибиться!
Сам дом весь белый. Цветастые только балконы.
Два верхних боковых балкона желтые (!), затем четыре синих, затем четыре красных, потом опять синие…
На лицевой стороне дома (к реке), по принципу "тире, точка, тире", раскрашены балконы в синий, белый и красный цвет…

К сожалению, слабенькая фотка
Могу выслать по мылу, если интересно.

Второй корпус, как мне показалось, принципиально не отличается в раскраске от первой очереди.
Заканчиваю, чем и начал. Ммдаа…
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Sagas
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Пн сен 18, 2006 11:19 am

Привет соседи!!!
Вчера побывал на стройке. Дом наш по прежнему стоит :D . Раскраска конечно супер - очень оригинально :?. 2-й корпус по прежнему строится с небольшим опережением, он полностью покрашен, и уже начали застеклять балконы. Причем рамы голубого цвета.
В нашем корпусе был встречен один строитель, который томно курил на балконе сигарету :drag: .
Вот несколько фоток с места событий


http://photofile.ru/users/sagas/2112168/?PHPSESSID=3db3acb7ab573921138972793f1bdbcb
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн сен 18, 2006 9:57 pm

Ммдаа…
Раскраска у нашего домика что надо!!!
Меня очень радует, как болельщика ЦСКА, сочетание цветов. Особенно торцевые красные балконы с синими полосами! (Шутка)
Смотрю на это творчество и не покидает меня уверенность в том, что ребята просто поглумились. Сейчас посмеются, а завтра все перекрасят. Буду верить в это до последнего. :superstition:
Скорее всего, наш мкр. со временем получит кличку. А связана она будет с ...
Но это уже нашим детям придется на себе испытать. При "соц.соревнованиях" со школой первого мкр. :tommy: :punish2: :punish:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М3, к 6

Чт окт 19, 2006 1:10 am

Информация от СУ-155 писал(а):
Отопление в домах.....Первоначально отопление будет запущено на заселяемые корпуса (11, 12Б, 13), затем подключат остальные ..... 1А, 2, 3 (1-я очередь, 3-й мкр-н))....
информация размещена http://www.krasnogorie.ru/news_181006.htm

Эх, обскакал таки 2-й корпус нашего :(
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вс окт 22, 2006 3:59 pm

Ммдааа… Когда прочитал эту инфу, то хотел было расстроиться, но … потом вспомнил, что на плане теплотрассы по нашему мкр., труба к нашему дому идет через 3й, 4й и 5й корпуса!!! Будем ждать соседей!

Хотя, только сейчас обратил внимание вот на что. С 1А и 3им корпусами все понятно, они находятся ближе к котельной и построены. А от 1А к 2ому корпусу есть незаконченные 1Б и 1В!!! Чем мы хуже? Теплотрасса проложена по бульвару между 2м и 3м мкр.! Темпы строительства у 2ого и нашего корпуса одинаковые. Почему подключат 2й корпус и не подключат наш не совсем понятно. Возможно, что всё дело в не установленных батареях, ИМХО. Видать таджиков на два корпуса одновременно не хватит!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.380s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ