Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 11
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Чт авг 24, 2006 12:01 am

Да повезло комуто с "уро.."-стукачком :lol:
Я сейчас в районах новостройках обращаю внимание на срезанные лестницы , так получается как минимум половина хозяев их режит, так что придется с существенной частью соседей находится в конфликте.

Вот пример - http://photofile.ru/users/zveruga7/2051406/32930142/

на открытом балконе явно видно срезанная лестница - это Бутово , дом на углу улицы с активным движеним. Там не видно, но на застекленных балконах в большинстве лестниц тоже нет. Похоже их не шибко штрафуют.

Интересно - будет ли компенсировать хозяин "барса" если его спусковое устройство послужет средством проникновения в чужую квартиру, не дай бог с ущербом здоровья проживающих там людей? сомневаюсь...
 
Alexey
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Чт авг 24, 2006 11:00 am

А Барс - это изменение фасада? В теории на него тоже согласование на перепланировку надо :)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
AD
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М2, к 3

Чт авг 24, 2006 1:03 pm

Эвакуация внутри балкона через люки - это бред. Сделано из соображений эстетики. Единственное разумное решение - навесные лестницы. Просто здравый смысл - если пожар в квартире, эвакуироваться могут (при удачном раскладе), только жильцы этой квартиры. Т.к. жильцы снизу спустятся по лестнице, а расчитывать, что будет гореть все, кроме балкона, ... хм. Кроме того, на балконе будет столько дыма и угарного газа, что открывать люки ключами .... хм. И без запоров не откроешь. Так что это все больше для личного спокойствия
 
Аватара пользователя
Gribas
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 21

Вс сен 03, 2006 5:06 pm

Romsan писал(а):
противогазы - помогут.
время их хранения(когда фильтры опечатаны) - практически не ограничены, время работы в сильном задымлении 20-25 минут...
Порошковые огнетушители тоже имеют большой срок хранения...


Противогазы не защищают от окиси углерода, а это и есть угарный газ.
При необходимости защиты от угарного газа дополнительно используют гопкалитовые патроны.
Лучше посмотреть в сторону новой разработки "Феникс". Очень интересное решение для человека.
 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Шахматка: М2, к 5

Чт апр 19, 2007 2:37 pm

Господа вселившиеся-ремонтирующиеся - поделитесь реалиями на эту тему
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 12А

Пт апр 20, 2007 8:18 am

Прочитал ветку ещё раз. Вот ведь странно. Ведь ни один из рьяных защитников лестниц перед покупкой вряд-ли были так принципиальны. ОЧЕНЬ сомневаюсь, что кто-то отказался бы от покупки выбранного жилья если бы не было лесницы! Кому нибудь вообще сказали при покупке, что будет лестница???? :D

Друг в Питере живёт на 10 , последнем этаже. у него только люк в низ. Закрыл в первый же день. за 5 лет НИ РАЗУ тне вставал вопрос о целесообразности открытия или закрытия люков-лестниц в подъезде. Так на взгляд вспоминаю, там вообще хоть одна лестница осталась?.. По моему нет.

ИМХО. Проблема не является проблемой. Договорились с соседями и вперёд.
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт апр 20, 2007 5:32 pm

за 5 лет НИ РАЗУ тне вставал вопрос о целесообразности открытия или закрытия

Знаете, как следует транслировать ваши слова?
Вот так: "За 5 лет НИ РАЗУ не было пожара и не вставал вопрос о целесообразности открытия или закрытия!"

Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но даже если через 30 лет этот люк кому-то спасет жизнь, считайте, он "окупился".

[Вырезано цензурой]
yellowspy, читайте правила форума, а как пишется на латыни слово глупость - посмотрите в русско-латинском словаре http://notan.h1.ru/ruslat/04_litera.html
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт апр 20, 2007 7:18 pm

У моей коллеги пожарный люк активно используется для всяких непредвиденных ситуаций. Например, когда милиция пришла с облавой на ее сына (забирать в армию), пока она с ними объяснялась в прихожей, он ретировался через люк к соседям снизу. Причем они были только рады помочь, чаем напоили и тортом угостили. Дело в том, что все детство соседские дети пользовались люком моей коллеги для попадания в свою квартиру по причине постоянной потери ключей.
На самом деле, я вот, например, очень волнуюсь, что у меня люка нет (есть у соседа). Как мне объяснили сушники, специально сделаны легкие перегородки на балконах, чтобы в случае чего можно было воспользоваться люком соседа. Соседи, надо, видимо, договариваться о том, как быть с этими люками. Можно всегда найти компромисс, например, заделать их так, чтобы в случае чего (не дай бог пожар) можно было легко вскрыть.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт апр 20, 2007 7:28 pm

Мэри писал(а):
(не дай бог пожар)


Как правило их все равно заваривают.
Поэтому дома буду держать комплет снаряжения на случай для самостоятельного спуска на землю.
Во многих гостиницах в европе такая система присутствует. Можно относится к этому с сарказмом до момента пока не ........
Во как :shock:
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт апр 20, 2007 7:45 pm

Солидарен. Тоже обязательно приобрету себе комплект на случай пожара. А то у меня этаж высокий, лестницы пожарных скорее-всего не достанут.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 12А

Сб апр 21, 2007 8:31 am

yellowspy писал(а):
Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но даже если через 30 лет этот люк кому-то спасет жизнь, считайте, он "окупился".


Можно и по другому. Если от соседей наркоманов снизу не смогли пролезть в вашу квартиру толпа обколотых нарков, что бы обнести хату когда одна девушка/жена/дети дома (тоже тьфу-тьфу-тьфу), то он счатай что тоже окупился.

Хотелось бы из ветки сделать конструктивное обсуждене КАК лучше сделать что-бы это работала, а не кто тупой - что пилит, и человек-мозг - кто оставил. :!:
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Сб апр 21, 2007 10:45 am

-Евгений- писал(а):
Хотелось бы из ветки сделать конструктивное обсуждене КАК лучше сделать что-бы это работала

Давайте попробуем! И так предложение, на своем балконе приварить щеколду и запереть люк. Таким образом, при спуске вниз, люди попадая на Ваш балкон, открывают задвижку и могут спуститься вниз. К вам снизу не попадут - заперто.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Шахматка: М2, к 5

Сб апр 21, 2007 1:59 pm

-Евгений- писал(а):

КАК лучше сделать


Как вариант: на люках монтируются электромеханические замки с автономным питанием и защитой от несанкционированного доступа, срабатывающие:
1. от нажатия пожарной кнопки в квартире
2. от сигнала от пожарных датчиков
3. в случае попытки взлома системы
При этом обязательно включается освещение на балконах и сирена (опять же с автономным питанием и защитой), идет сигнал в пожарную часть и милицию
Таким же образом можно организовать и межбалконный проход.
Периодически проводятся проверки, осмотры и даже - по согласию жильцов - может и учения.
При затоплениях и долгом отсутствии хозяев чтобы отключить стояки УК может в присутствии милиции попасть в аварийную квартиру без приведения в негодность входной двери - часто достаточно дорогостоящей.

Из недостатков:
- дополнительная стоимость, хотя думаю тыщщ в 12...15 руб с этажа уложиться будет запросто
- при большом желании и определенных возможностях *вскрыть* можно любую систему
- техника - она и есть техника с возможностью отказов

думаю такой вариант сможет удовлитворить многих, разве кто не захочет деньги платить..

Для серии П-44Т - считаю возможным перевесить лестницы вертикально к стене (как показано на фоте выше)
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Сб апр 21, 2007 4:31 pm

Насколько я знаю из СМИ наиболее часто залезают в квартиры на последних этажах, как через крышу (окно), вент шахты (по веревке), так и через взлом двери. Что логично - чем ниже,тем больше народу ходит.

Так что если блокировать люк, то сверху и снизу.

Причем, подписать бумагу с соседями сверху, что они не возражают.
 
Аватара пользователя
A371
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 1В

Сб апр 21, 2007 5:48 pm

При наличии у люка различных запирающих устройств он перестает быть противопожарным, Когда дорога каждая секунда о каких задвижках может идти речь,Для себя пока выбрал вариант со спасательным снаряжением,
Чтоб нам всем это никогда не пригодилось,
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Вс апр 22, 2007 2:12 am

всю свою несознательною и сознательную жизнь прожила в доме где все пожарные пути были уничтоженны, не знаю кому как, но мне не хотелось бы стать причиной чьей-то смерти, но при этом и не хочется стать чьей-то добычей,по этому я лучше пожертвую частью балкона и отгорожу этот злополучный люк, но своих детей,( да и сама не смогу спать с открытым балконом ) не оставлю! давайте тогда не ставить железные двери, пожарка запрещает! по-моему сейчас вообще каждый сам за себя и нечего спорить!!!Чтоб нам всем это никогда не пригодилось,
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн апр 23, 2007 2:27 pm

Господа, беспокоящиеся о "ворах". Скажите, как вы представляете себе процесс проникновения воров в жилище через пожарные лестницы? Вору для этого надо проникнуть в любую другую квартиру, в которой есть люк и лестница. А они начинаются минимум с 5-го этажа.

Или вы предполагаете, что это будут делать сами соседи?

Чтобы с балкона или лоджии невозможно было попасть в квартиру - закрывайте двери, когда уходите. Это же очевидно.

По-моему, страхи о попадании воров в квартиру через пожарные люки слегка преувеличены.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн апр 23, 2007 2:33 pm

yellowspy писал(а):
Господа, беспокоящиеся о "ворах". Скажите, как вы представляете себе процесс проникновения воров в жилище через пожарные лестницы?

Это не редкость, к примеру у соседа снизу хорошая взломостойкая дверь с наворотами. У соседа сверху обычная. Обоих соседей нет дома, и на соседа снизу есть наводка...Вот вам и мотив.
К слову, квартиру какой то знаменитости ограбили проникнув этажом выше и продолбив потолок... А вы говорите пожарные лестницы...
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пн апр 23, 2007 3:42 pm

Или еще проще -
попадают в любую квартиру (с лестницей) чистят ее и потом проходятся вверх, вниз - просто так, раз уж залезли... С люками это элементарно и никакого риска и возни с навороченными мет.дверями.

Хорошо если убедятся, что дома никого нет (ктонибудь прозвонит)
А если это отморозки-наркоманы, то могут и не проверить, что квартира пустая, а дома дети или женьщины.... :?

Кстати к тем у кого нет лестницы тоже несложно попасть через межбалконную перегородку, если ее не укрепить.

По телеку часто про такое показывают - чаще чем про пожары (ИМХО)
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн апр 23, 2007 4:03 pm

Вот подолью масла в огонь (Сорри за небольшой оф)

У меня в свое время были соседи айзеры в кол-ве от 3-15 (бывало их и больше по ощущениям). Как они там все умещались в маленькой двушке не знаю, но миграция шла постоянно в обе стороны. Так вот у меня был с ними общий балкон. И соседка мне как то рассказала что они во время ментовских рейдов перелезают ко мне на балкон и пережидают там ментов...
Дальше больше, соседка которая сдавала им эту квартиру, и жила вместе с ними заодно, до того как неожидано умереть и оставить им квартиру, тоже в состоянии алкогольного опьянения пару раз перелезала ко мне на балкон...
Так что я заделаю и закрою все люки и двери... В квартире будет всегда сидет обученная собака (которую мы в Павшинской Пойме поднатаскаем на такие случаи) на балконе не знаю...Ток чтоль по люку провести? на балконе колючку по краям и повсюду капканы и мышеловки на растяжках :D
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.308s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ