Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 11
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт июл 13, 2007 5:31 pm

Не смог разместить это на сайте Павшино Инфо...почему то никакие мои посты там не размещаются больше... Поэтому разместил здесь, и прощу соседей разместить этот пост на их сайте, интересен ответ.

Почему гастры стали так спокойно и нагло бухать во дворе 10 корп ночами, под взглядами охранников из УК?! Причем на просьбу убрать это скотсво диспетчер Жидкова бросает трубки... ДВАЖДЫ!!! Ведь УК запретило проживать рабочим в квартирах, то есть после 9 часов или по норам, или по домам. А они же шляются по району. Где ЧОП? Почему не останавливает такие группы и не вызывает милицию? Почему не отнимабт пропуска? Почему в 10 корпусе постоянно открыты ВСЕ двери в подъездах даже ночами? Почему ЧОП перестал патрулировать, а если и патрулирует то это превратилось в обычную прогулку по району? Пьяные рабочие ночами шатаются по району, их скапливаются просто толпы во дворе 10 корп, и около палатки у того же корпуса... Хочется узнать какие меры вы предпримите, если предпримите конечно.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб июл 14, 2007 12:22 am

Ваша правада... Около палатки всегда жизнь кипит... Постоял пару раз в очереди за хлебом в палатку рядом с 10к... и уже по таджикски немного понимаю...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 01, 2007 12:20 am

Уже третий день у нас нет консьержки... дверь настиж открыта... заходи кто хочешь бери что хочешь... :(
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт авг 14, 2007 7:28 pm

Лохматый писал(а):
Охрана должна быть либо круглосуточной либо она на фиг не сдалась...

Охрана дома - это дополнительная услуга УК, за которую они 223,08 руб. в месяц собирают (см. приложение 5 к договору)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт авг 14, 2007 7:54 pm

Мне это известно..
Это такая же услуга УК как горячая вода которой у меня нет с апреля...

Консьержка реально в подъезде сидит.. а где охрана я не видел.. А что в теории слабо интересно... хочется чтобы дело было...

Сейчас у нас консьержка в воскресенье иногда уходит.. дверь раскрыта настиж... в чем смысл я не понимаю.. День октрытых дверей... :(
 
Аватара пользователя
Sergey
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 12А

Ср авг 15, 2007 10:50 am

Лохматый писал(а):
Консьержка реально в подъезде сидит.. а где охрана я не видел.. А что в теории слабо интересно... хочется чтобы дело было...
Как происходит в реальности, это дело другое. Но что-то я ни разу не видел, чтобы хоть одна консьержка по ночам охраняла подъезд или хотя бы оставила не занавешанным свое окно. И не надейтесь! Может она конечно и прореагирует на происшествие, но это далеко не факт. На самом деле в доводах УК вижу только одно рациональное зерно. Если консьержке действительно не хватает поля обзора и она хочет "смотреть дальше", готов лично субсидировать ее на систему видеонаблюдения. Тем самым убиваются 2 зайца:
1) Защита от вандалов и правонарушений (если, конечно, ей это действительно нужно).
2) Да и за моей машиной приглядит, а уж я постараюсь, чтобы она попала в обзор видоискателя... :-)

Добавлено спустя 43 минуты 30 секунд:

Лохматый писал(а):
если подумать... то за 10 тыс в месяц или типа того очередь из москвичей на работу не встанет... а если УК повысит стоимость услуги консьерж.. все завоют почему так дорого...

А насчет того, какая зарплата у консьержки, по-моему весьма приличная за не квалифицированный труд. Привык русский народ считать деньги в чужих карманах. Мне кажется нужно применить к этой должности обычные рыночные отношения, благо рынок рабочей силы в Москве велик. Всегда найдутся люди желающие получать такую зарплату на этой должности! И эта должность мигом превратиться из блатной в обычную. И вот это уже обязанность УК поставить не лимитчиков, а не заниматься самозахватом!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 15, 2007 11:03 am

Sergey писал(а):
И вот это уже обязанность УК поставить не лимитчиков, а не заниматься самозахватом!

Вы считаете что УК специально берет лимитчиков? :))))) Очень сомневаюсь, что всем москвичам УК отказвает в таких замечательных должностях как дворник или консьерж :))))) и берет на должность дворинк и консьерж "по блату" :)))))))) из таджикистана :))))
Консьержками обычно работают бабушки проживающие либо в этом доме либо в соседних в этом раоне... У нас с этим пока проблемы...
И опять же коньсьерж до 7 часов вечера по будням мне лично нафиг не нужен.... присутствовать он должен всегда.. в этои его смысл....
 
Аватара пользователя
Sergey
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 12А

Ср авг 15, 2007 11:20 am

Ну и чего тогда спорить? Вот пусть УК и занимается своими обязанностями - ускать достойных консьержек, а не (опять повторюсь) заниматься самозахватом! А уж как консьержка обустроится на своем месте - это ее дело, а не УК. Может она с жильцами подружится и перейдет на ПМЖ. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 15, 2007 11:22 am

Sergey писал(а):
искать достойных консьержек

Все достойное стоит денег....
 
Аватара пользователя
Sergey
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 12А

Ср авг 15, 2007 11:33 am

Лохматый писал(а):
Все достойное стоит денег....

А кто в этом сомневается, но зачем снимать обслуживающие обязанности с организации, которая для этого создана?! (Или она с ними не справляется?) ;)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 15, 2007 8:09 pm

Странница писал(а):
Что-то случится она из своей коморки и не выйдет.

Если что случится она и не должна выходить.. а должна сообщить куда надо
 
Аватара пользователя
Sergey
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 12А

Чт авг 16, 2007 11:34 am

Лохматый писал(а):
Если что случится она и не должна выходить

Угу... Только я ее уже которую ночь не наблюдаю на месте. Окна "законопачены" и входная дверь даже не на магнитном замке! Заходи и бери все что хочешь...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 16, 2007 11:43 am

Ну не спать человек не может... это же очевидно наверное...
Если нанять двух консьержек посменно будет в 2 раза дороже... многие скажут что дорого и не захотят это оплачивать... Все же в деньги помоему упирается... Вы тут обсуждаете идеальный вариант... как должно быть поуму... я согласен с вами... только тут так не получается...
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 12А

Чт авг 30, 2007 11:19 am

В выходные съездил и посмотрел на эту пресловутую перегородку. Соседи, мне кажется это надо убирать. Это же будет не подъезд, а ПОДВАЛ! Окна не будет, пройти негде, Даже коляску или велосипед не поставить, что бы домой заскочить!!!!!!!!!! Грел мечту увидеть на этом месте стол с газетками и образцами спама (вместо ящиков), а может даже и диван, что бы подождать закопавшихся друзей/подруг/семью и т.д. А что касается работы консъежки, то считаю, что заданную сумму врят-ли мы получим достойную охрану... И зачем из охранного пункта делать жилой блок? Охрана ночью? Эта наша "охрана" на этом "рабочем месте", такого храпа даст, что перегородка треснет. И зачем в таком случае платить за неудобстрво в подъезде, и устраивание ночлежки в подъезде? Выхожу на работу в 5 утра. НИ В ОДНОМ доме не видел в это время "живых" консъежек!!!! Так зачем мучать их и себя? Пусть ночью спят дома. А мы будем входить в светлый и просторный подъезд! Видеокамера в подъезд и холл отпугнут кого надо. А если и неотпугнут, никакая консьежка в 4 утра не поможет - ИМХО. Много друзья живут в очень приличных домах в разных районах Москвы, и вы не поверите - НЕТ к них коньежек. Вот нет, и всё! Хотя в этих подъездах их можно роту поселить и для бассейна место останется.
Можно повестить два опросника:
1. Мнение о необходимости данных перегородок в домах
2. О наличии консъжек в данных местах проживания, с обязательными вариантами ответов - НЕТ, но хочу что бы появились.
- ДА, но хочу что бы убрали.


Хочу обратиться к ИГ с просьбой обсудить данный вопрос с УК. На мой взгляд, для подобных действий необходимо согласие жильцов. :x
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней

Чт авг 30, 2007 11:47 am

Sergey писал(а):
Угу... Только я ее уже которую ночь не наблюдаю на месте. Окна "законопачены" и входная дверь даже не на магнитном замке! Заходи и бери все что хочешь...
аналогично по вечерам в 1А
WBR, SMILE :)
 
makarik
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 14

Чт авг 30, 2007 2:10 pm

Пусть ночью спят дома.


А где дОма то? Они же все приезжие. И работают "вахтовым" методом.
Месяц в Москве, месяц у себя в Брянске.(ну к примеру):-)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 30, 2007 2:14 pm

В этом и ньюанс.. надо либо смириться с тем фактом что консьержка ночует в подъезде, либо платить в 2 раза больше...
Уверен второй вариант вызовет еще большие возмущения
 
makarik
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 14

Чт авг 30, 2007 2:34 pm

Мне казалось, что у них нормальные комнатушки :-))
Ну, не разгуляешься особенно, но кровать то стояла, и спали они там нормально в течении долгого времени. К чему это расширение? Что б они ещё и гостей принимали что ли? :-))
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 12А

Ср сен 12, 2007 7:13 am

Интерсно, а что если просто разобрать эту "Пэрегородку" ? :evil:
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
Аватара пользователя
Sergey
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 12А

Ср сен 12, 2007 10:37 am

-Евгений- писал(а):
Интерсно, а что если просто разобрать эту "Пэрегородку" ? :evil:

:) Боюсь, что сразу придется столкнуться с охранниками из УК, как это получилось у меня. Их днем с огнем не найдешь по микрорайону, но когда жители начинают создавать УК проблемы, то они сразу появляются. Когда я разбирал эту перегородку в 7 подъезде, в момент ее создания, мне пришлось с ними пообщаться... Правда после этого перегородки больше не строят. Видимо у УК появились гораздо большие проблемы из-за отключения электричества в домах!
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ