Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 35
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вт фев 25, 2014 1:13 pm

в выходные наблюдалось: большое кол-во кутушек кабелей и брусчатки
Упорство и труд, всё перетрут!
 
MSK79
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 16 дней

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вт фев 25, 2014 4:29 pm

Очень маялся, хотел купить тут таун осенью 13. Уже очень цена привлекательна была в 10.600, но что то остановило, т.к. съездив три раза на место, каждый раз находила тоска. Очень уж закинутым оно показалось, а часть таунов, тех, что на реку, просто вызвали ассоциации с фильмами Тарковского :) . И еще в последний приезд очень расстроила свечка, которую строят прям перед таунами (в продаже были как раз те, что выходят боком на высотку). Какой же м....к это утвердил и как испоганил всю концепцию...Короче решил для себя, что пока спокойнее будет купить что -то на эти деньги более осязаемое и немного подзаработать, а если через годик стройка оживёт, а цены останутся примерно на том же уровне, может купить. Хотя сомнений много до сих пор.
 
Dmitry1979
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 25 дней

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вт фев 25, 2014 5:08 pm

lublinsky писал(а):
Таунхаус продается как квартира.
Земля разделена по кадастру под каждый таун. http://maps.rosreestr.ru/portalonline/
По ней например квартира №5, 21 корпуса - земля 50:11:0010416:430 (от 1,6 сотки, где из них таун занимает 0,9)
Т.е земля общая как и в жилом доме - за землю не платишь, по факту там и ее нет, только для клумбы на обратном дворе.
Но потом я думаю можно оформить в собственность для возведения забора.
Коммуналка - без понятия, как будет проходить учет отопления (счетчиков нет), все делают себе отопление и теплые полы как хотят.
Но по факту стоимость будет зависеть от Управляющей компании - а она мот быть поменяна легко т.к. жителей дома минимальное, но до этого я думаю будет УК Павшино (по ей еще не переданы объекты) - будет дорого как и везде (но это пока догадки)


а это ничего страшного что по данным кадастра ваш 430 участок описан так:
Разрешенное использование:
для размещения объектов строительства жилой застройки средней этажности с физкультурно-оздоровительными объектами

просто, я читал на форуме что люди местные возмущаются что построили тауны а не спортзал -вопрос - не грозит ли это сносом
я также поговорил со знающими людьми - говорят эти документы необходимы, у кого есть? пришлите на dzyatnev@mail.ru

Кадастровый паспорт
Технические условия на электричество, вода, канализацию, отопление
Разрешение на строительство (вот тут видимо будет прописано строительство спортзала, а не таунов?)
Договор купли продажи (шаблонный)
Залог по ипотеке - что является залогом по ипотеке

между прочим на некоторые тауны справа от ул Голиковой земли для "размещения блок-секции блокированного жилого дома"
 
lublinsky
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца
Поблагодарили: 25 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Ср фев 26, 2014 10:18 am

Уж очень много вопросов - задавайте все в СУ, они ответят.
Все вопросы на уровне слухов.
В основном форум стал площадкой для покупателей. Считаю целесообразным закрыть тему, либо ее переименовать. Участвовать в обсуждении продаж не вижу смысла.

Так и продолжаю искать соседа мкрн. 4, корп. 21, кв. 3.
 
lenta32
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Ср фев 26, 2014 10:33 am

lublinsky писал(а):
Уж очень много вопросов - задавайте все в СУ, они ответят.
Все вопросы на уровне слухов.
В основном форум стал площадкой для покупателей. Считаю целесообразным закрыть тему, либо ее переименовать. Участвовать в обсуждении продаж не вижу смысла.

Так и продолжаю искать соседа мкрн. 4, корп. 21, кв. 3.

Ой, lublinsky, не уходите, пожалуйста :(
Мосжно немного Вас перефразирую? - форум стал площадкой не только для покупателей, но и для уже купивших, которые в свое время тоже задавали тут вопросы как потенциальные покупатели. Но ведь это же хорошо. Чем больше людей, тем больше информации.
Скажите, пожалуйста, если не секрет, Вы уже подали исковое на признание права собственности?
 
lenta32
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Ср фев 26, 2014 10:48 am

Dmitry1979 писал(а):
я также поговорил со знающими людьми - говорят эти документы необходимы, у кого есть? пришлите на dzyatnev@mail.ru

Кадастровый паспорт
Технические условия на электричество, вода, канализацию, отопление
Разрешение на строительство (вот тут видимо будет прописано строительство спортзала, а не таунов?)
Договор купли продажи (шаблонный)
Залог по ипотеке - что является залогом по ипотеке

между прочим на некоторые тауны справа от ул Голиковой земли для "размещения блок-секции блокированного жилого дома"
Я покупала через СУ с использованием ипотечных средств. У меня предварительный договор купли-продажи с СУ, согласно которому Основной договор д.б. заключен в чечение 3-х лет с момента заключения Предварительного договора, но не позднее, чем через 60 раб.дней после даты гос.регистрации Продавцом (СУ) своего права собственности на квартиру.
Квартира (таунхаус) в этом предварительном договоре именуется так: 4-комнатная квартира №_, расположенная по адресу: МО, г.Красногорск, ул.им.Головкина, д.2, кв._ (строительный адрес: Красногорский р-н, Павшинская Пойма, мкр.4, кор.20В, секция 1, этаж 1, №___, тип таунхаус).

Она же и является объектом залога в кредитном договоре.
 
lublinsky
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца
Поблагодарили: 25 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Ср фев 26, 2014 2:07 pm

Подал.
 
wurz
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Пт фев 28, 2014 7:12 am

многоуважаемый господин ЛЮБЛИНСКИЙ....вы у нас тут просто свет в окошке..реально большинство форумчан с нетерпением ожидают ваших комментариев..так как они в большей степени подробны... может пора нам всем обьедениться... нанять одного грамотного адвоката..и он за деньги сделает либо коллективный иск.. либо индивидуальный каждому.. но пойдет про проторенной дороге.. преценденты получения собственности через суд видимо уже есть!.. я лично очень нуждаюсь в таком адвокате.. если не сложно киньте в личку тел.. я бы обратился...а то ждать когда су 155 разродиться на оформление права собственности надежды мало..а то и реально снесут.. ! в апреле когда снег сойдет хочу начать черновой ремонт.. так как ждать уже нет фин возможности.. жить надо.. мой таун .. корп 23 кв 2.. соседи.. откликнитесь тел 89222011911 Дмитрий Михайлович
 
Dmitry1979
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 25 дней

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Пт фев 28, 2014 2:25 pm

wurz писал(а):
многоуважаемый господин ЛЮБЛИНСКИЙ....вы у нас тут просто свет в окошке..реально большинство форумчан с нетерпением ожидают ваших комментариев..так как они в большей степени подробны... может пора нам всем обьедениться... нанять одного грамотного адвоката..и он за деньги сделает либо коллективный иск.. либо индивидуальный каждому.. но пойдет про проторенной дороге.. преценденты получения собственности через суд видимо уже есть!.. я лично очень нуждаюсь в таком адвокате.. если не сложно киньте в личку тел.. я бы обратился...а то ждать когда су 155 разродиться на оформление права собственности надежды мало..а то и реально снесут.. ! в апреле когда снег сойдет хочу начать черновой ремонт.. так как ждать уже нет фин возможности.. жить надо.. мой таун .. корп 23 кв 2.. соседи.. откликнитесь тел 89222011911 Дмитрий Михайлович

А у Вас коммуникации тоже пока что не работают? электричество, тепло, вода? многие собственность оформили? в каких корпусах интересно? это в общем доступе где-то есть в интернете посмотреть?
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Сб мар 01, 2014 4:46 pm

А как вы собираетесь через суд собственность получать, когда для этого нужен акт приема-передачи и акт об исполнении, которые Су-155 не дает пока для второй ветки. Кстати, были 2 дня назад на месте, на стройке сказали, что нет никаких у нас коммуникаций пока- не проведены, лишь у того кто ремонтируется (один таун на данный момент) - временное эл-во.
 
lvlada
Участник
TC
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Сб мар 15, 2014 12:15 pm

Статистика сейчас такова.
Ремонт делают уже 6 таунхаусов, кто то черновой, а кто то уже и чистовой.
Кол-во людей, которые собираются начать делать ремонт этой весной-летом по моим сведениям где то порядка 5.
Надеюсь будет больше.
Лично я сделал черновой ремонт и собираюсь летом продолжить делать уже чистовой. Корпус 23.
Свет есть в каждом таунхаусе (по времянке, 2 фазы).
Вода тоже есть.
Из последней информации - сейчас много различных комиссий приезжают на стройку - это внушает оптимизм, что к осени начнут уже официально заселять и дадут отопление.
 
NataB
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вт мар 25, 2014 6:05 pm

Позвонили из СИ-17, предложили составить акт о недоделках. Будут устранять. С кем бы посоветоваться на что обращать внимание, чтобы ничего не пропустить?
Корп.19.
 
Аватара пользователя
DmitryV
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 1027 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вт мар 25, 2014 11:38 pm

NataB писал(а):
С кем бы посоветоваться на что обращать внимание, чтобы ничего не пропустить?
Корп.19.
Для поиска косяков взять с собой побольше друзей/родственников, а ещё лучше хорошего строителя как вариант тех которые будут делать вам ремонт в доме (если уже определились с ними).
 
spa5
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вт апр 08, 2014 3:36 pm

:o
Как потенциальный покупатель несколько дней (сегодня и в выходные дни) приезжал смотреть тауны на предмет какой-нибудь движухи
Тишина...у таунов никого нет вообще.
У 5 корпуса бродили пару работяг в СУшной форме. Поинтересовался судьбой стройки, но ничего вразумительного в ответ не получил. Сообщили только, что типа они здесь до июня, а потом вся их лавочка тут закрывается. Рабочих не будет вообще! Означает ли это что-то, хз

Поездка в СУшный офис на Ордынке вообще убила
По стройке ничего не могут сказать, даже соврать типа "планируется к сдаче в конце 2016 года"... Для покупателя предлагают заключить предварительный договор, в котором сроков для заключения основного уже нет вообще :!: А раньше, как я понимаю, ставили 3 года

Вот и думай когда этому может быть конец
А учитывая финансовое положение СУ, можно и не дождаться вообще.По одним долгам ПФР СУ бесспонный лидер, а сколько судов на сайте ВАС открытых...Жесть...
Как известно предварительный договор никаких прав не дает, будешь в конкурсной массе в последней очереди со всеми. Т.е. не получишь ничего

В общем не решился
остаться и без денег и без хаты совсем не хочется
 
spa5
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вт апр 08, 2014 7:20 pm

информация к размышлению

С 1 января 2014 года ни один банк страны не имеет права открывать компании счет, если у нее есть блокировка (п. 12 ст. 76 НК РФ). Но до сих пор у банкиров не было возможности проверить, есть ли у компании счета, по которым приостановлены операции. Еще в конце января базы решений о блокировках не существовало - об этом ФНС России сообщила в письме от 22.01.14 № ЕД-4-2/738@. По словам опрошенных нами банкиров, они открывали счета компаниям, проверяя только блокировку счетов в своем банке.
Теперь база решений о приостановлении операций появилась. Ресурс расположен по адресу service.nalog.ru/bi.do. Пока кредитным организациям о нем еще не сообщили, но ФНС России планирует на этой неделе разослать им письма о том, что сервис заработал. Тогда банки перестанут открывать счета при блокировке.

Зайдя по указанной ссылке и введя ИНН СУ можно увидеть огромное кол-во свежих арестов, что означает невозможность пользоваться суммой, на которую наложен арест. В некоторых случаях арест может быть наложен на все расходные операции.
Не хочу ничего драматизировать, но это реально может ьыть реальная остановка всех расчетов СУ со всеми вытекающими
С учетом того, что у них много счетов, при наложении ареста на один, они открывали в другом банке и так далее. Теперь лавочка закрыта.
Когда все Банки наладят процесс, СУ будет не сладко.
 
Аватара пользователя
м363ук
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 лет 11 дней
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 191 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Ср апр 09, 2014 8:31 am

spa5 писал(а):
информация к размышлению

С 1 января 2014 года ни один банк страны не имеет права открывать компании счет, если у нее есть блокировка (п. 12 ст. 76 НК РФ). Но до сих пор у банкиров не было возможности проверить, есть ли у компании счета, по которым приостановлены операции. Еще в конце января базы решений о блокировках не существовало - об этом ФНС России сообщила в письме от 22.01.14 № ЕД-4-2/738@. По словам опрошенных нами банкиров, они открывали счета компаниям, проверяя только блокировку счетов в своем банке.
Теперь база решений о приостановлении операций появилась. Ресурс расположен по адресу service.nalog.ru/bi.do. Пока кредитным организациям о нем еще не сообщили, но ФНС России планирует на этой неделе разослать им письма о том, что сервис заработал. Тогда банки перестанут открывать счета при блокировке.

Зайдя по указанной ссылке и введя ИНН СУ можно увидеть огромное кол-во свежих арестов, что означает невозможность пользоваться суммой, на которую наложен арест. В некоторых случаях арест может быть наложен на все расходные операции.
Не хочу ничего драматизировать, но это реально может ьыть реальная остановка всех расчетов СУ со всеми вытекающими
С учетом того, что у них много счетов, при наложении ареста на один, они открывали в другом банке и так далее. Теперь лавочка закрыта.
Когда все Банки наладят процесс, СУ будет не сладко.

У меня в договоре о СУ нет ни слова, есть Монблант и СМУ, как вы думаете может их это как-то коснуться?! (к таунхаусам отношения не имею, договор по 40му корпусу)
 
spa5
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Ср апр 09, 2014 11:39 am

м363ук писал(а):

У меня в договоре о СУ нет ни слова, есть Монблант и СМУ, как вы думаете может их это как-то коснуться?! (к таунхаусам отношения не имею, договор по 40му корпусу)

Если только по касательной. Напрямую нет, т.к. это другое юридическое лицо. В любом случае Вы можете сами проверить наличие арестов по указанной ссылке. У Вас в договоре должен быть ИНН этих компаний, забейте и посмотрите.
 
wurz
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Пн апр 21, 2014 8:17 am

Все осень грустно.. Нужно активно обьеденяться и нажимать на все кнопки средств массовой информации.. Нужно реально собрать митинг.. Только после этого власть на И так далее надавит
 
Dmitry1979
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 25 дней

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Пн май 05, 2014 10:51 am

товарищи какой статус, есть изменения с февраля? в 24А есть вода, электричество, газ?
 
Аватара пользователя
SerjioY
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Пн май 05, 2014 11:50 am

На днях гуляли по набережной у таунхаусов, вдоль нее на насыпи вырыли траншею, вроде трубы будут закладывать.
Если кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня.
/Антуан де Сент Экзюпери/
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.181s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ