Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 14
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Ср сен 15, 2010 8:38 pm

Вам повезло. На Вашем 5 этаже соседи делают ремонт (две квартиры). Пора бы с ними познакомится. Они Вам все расскажут. Вам бы таких еще соседей сверху и лучшего желать не надо. О своих делах - у меня приняли электрику. Теперь буду делать электропроект для последующего сбора щита. Дальше полы, замена окон, стены. Обещают дать горячую воду.
Говорить о том, что все печально не могу. Третий день не течет. Дойдет до ваших стояков тогда и посмотрите. Очень мало людей в доме, поэтому все это замечается не сразу. У нас в подъезде очень нормальные консьержки, на все эти аварии реагируют быстро.
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Чт сен 16, 2010 10:12 pm

Для общего развития. Сегодня заказал эл.проект в Вершине. Цена 6900. Предлагают услуги по выезду специалиста на место - 1500 для консультаций по тому, что и как надо делать, согласование с УК и прочими - цифры вам назовут, хотите лабораторию пожалуйста. Я пока ничего не собираюсь согласовывать. Работы выполнены грамотно, сфотографировано УК и одобрено, замечания проектировщиков оперативно учтены, пока не стали делать стяжку по полу. Потребуется согласование УК в виде отметки на проекте, согласую с ними сам в счет оплаты статьи по техконтролю. Штробление в стенах делал до их выравнивания смесями, т.е. по бетону, чтобы избежать их разрушения от вибрации. Некоторым строителям проще делать по стяжке, так оно легче, чем долбить бетон. Мои строители сами взялись за более сложный вариант и этим успешно справились. Проект будет готов через 5-6 дней. Щит почти собран. Окончательное решение по его сборке будет принято после получения проекта. О ценах на материалы, при желании, могу сообщить позже. Все довольно просто.
Последний раз редактировалось Nina2 Пт сен 17, 2010 12:09 pm, всего редактировалось 3 раза.
 
Аватара пользователя
VlNik
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Чт сен 16, 2010 10:15 pm

2 сентября написал заявление в УК ПАВШИНО с просьбой предоставить следующие документы и информацию:
- письменное подтверждение того , что ООО «Управляющая компания «Павшино» является организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом по указанному мной выше адресу, в том числе заверенную копию Протокола общего собрания собственников жилых помещений указанного дома, на котором был выбран способ управления многоквартирным домом – управление силами Управляющей компании в общем и Вашей компании в частности либо другой документ на основании которого Вам передано право на эксплуатацию данного дома;
- основания (ссылки на законодательные акты) по которым я обязана заключить с Вашей организацией Договор на осуществление контроля за соблюдением действующих норм и правил при производстве работ по доведению помещения до состояния, пригодного для проживания;
- копию Вашего договора № 72000105 от 01.04.2009 г., на который Вы ссылаетесь в Договоре на передачу электроэнергии потребителям многоквартирного дома;
- основания (ссылки на законодательные акты) по которым мне предлагаются подписать Обязательство о проведении ремонтно-строительных работ, уведомления о нахождении дома в зоне повышенной опасности, заявление о вступлении в члены ТСЖ, заявление на обеспечение содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме;
- основания (ссылки на законодательные либо иные акты)по которым я обязана оплатить единовременный взнос, взимаемый при заселении, в том числе предоставить утвержденный и подписанный перечень работ, которые Вы обязуетесь выполнить и указать сроки их выполнения;
- основания (ссылки на законодательные либо иные акты) по которым стоимость Ваших услуг по содержанию и текущему ремонту превышают тарифы, утвержденные администрацией Красногорского района.
А также высказал претензию, что не выдают ключи, хотя имею право собственности. Сегодня получил ответ за подписью начальника юридического отдела. Кратко - ключи будут выданы по первому требованию, а комунальные услуги будут предоставляться только после заключения договора с УК ПАВШИНО, причем на условиях одинаковых для всех собственников.
Ни одного ответа на заданные вопросы по поводу легитимности требований УК ПАВШИНО не получено. Поэтому принял решение ключи получить в удобное для меня время, а пока написать еще одно письмо с требованием предоставить вышеуказанные документы, а не заниматься отписками, тем более что ЖК на который они ссылаются прямо на нашей стороне.
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пт сен 17, 2010 9:31 pm

Да уж, ключи они собственникам уже выдают более спокойно. Сегодня мы получили ключи. Все документы нам выписывал ГУрин, он всех ломает на подписание договора и получение ключей ставит в прямую зависимость от факта оплаты квитанции. Но... мы Договор не заключали, подписала я только бумагу с перечнем того, чего он мне повыписывал с пометкой "получено для ознакомления", квитанции в бухгалтерии выписали тоже, мы их забрали, но не оплачивали.
После того как я начала требовать свои ключи от сотрудников в каб 2 (кто выдает ключи), с меня снова потребовали в жесткой форме оплаченную квитанцию и договор, и отправили снова к ГУрину. Гурин "включает дурочку" и цитирует п. 11 основного договора с требованием его выполнить немедленно, что равнозначно - оплатите квитанцию, а потом "будет Вам счастье" в виде ключей. В итоге на мои сопротивления, что в договоре ни слова не сказано о зависимости п. 11 с выдачей ими нам - собственникам ключей, Гурин отправил меня в кабинет по работе с населением. В итоге в каб.5 милая дама, ни слова не сказав мне против, сказала, что сейчас мне ключи отдадут. И пошла сама (!) разбираться с Гуриным, далее он снова начал цитировать п.11 основного договора, тут я в очередной раз потребовала от них письменного отказа в выдаче ключей. Дама увела Гурина в отдельный кабинет, и через 2 минуты вышла и сказала нам, что сейчас ГУрин обязательно выдаст распоряжение на выдачу нам ключей. Действительно ключи нам отдали, правда ГУрин предупредил, что мы отныне не можем пользоваться водой, лифтом, эл.энергией и прочими прелестями жизни в доме, построенном СУ. Видно было, что мы его действительно разозлили. ТАк как до того как мы начали бучу с ключами, мы были "послушными, белыми и пушистыми" и мы его попросили продемонстрировать нам как они исполняют закон О защите персональных данных, он даже нас сопроводил в кабинет с металлическими шкафчиками, где хранятся доки. Но более я его на эту тему не добивала, т.к. кроме шкафчиков должны быть документы ООО "УК Пашино" с ответственным персоналом (который так или иначе соприкасается с персональными данными жильцов) о должностных обязанностях, целях использования инфо, обязанности хранения тайны и т.д. (все расписано в законе). Если они не продемонстрируют выполнение Закона О защите перс.данных, то по этому основанию можно отказать в предоставлении им копии своих документов до устранения ими нарушений. И еще если у кого есть возможность, то записывайте все разговоры с УК на диктофон.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Обидно, что не многие читают форум, и даже собственники послушно все оплачивают и подписывают из нашего дома (были свидетелями).
Последний раз редактировалось Любовь Вс сен 19, 2010 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Да будет удача с нами!
m2 k4 3_18
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Сб сен 18, 2010 1:21 pm

С учетом поступивших в личку вопросов по электрике (всем не смогу ответить) позволю себе здесь, кратко и о главном. Стоимость материалов будет зависеть от количества ваших точек и площадей. Список очень большой: от изоленты и до ...- (электрик должен все расписать подробно). Эл.провода НУМ (3х2.5- 250 м, 3х1.5-100м для 2-комнатной кв.),гофру усиленную, черного цвета покупал в Леруа - там дешевле всех(они в бухтах). Автоматы и кабель для телефона,телевизионный в Электромонтаже (у м.Планерная, советую заглянуть в этот магазин). Все автоматы АВВ (родные Германия). Полностью соберу щиток когда будет электропроект. Пока к щитку (боксу на 36 модулей0 подведены линии и установлены автоматы на освещение. Думаю, при окончательной сборке щитка в 30 тыс. спокойно уложимся. По автоматам и прочей мелочи примерно цены одинаковые, большая разница только по кабелям. Батареи покупал Леруа.
И еще не покупайте китайскую продукцию. Все краны на сантехнику Бугатти, термоклапаны FAR покупал на Каширском дворе-2 (офицалы и проверенные люди, при желании могу сообщить место. Галс принял от них краны и прочее без вопросов).
Однозначно поздравляю Любовь!. Меня тоже удивляет позиция отдельных. Когда им предлагают подписать договор, а то ручку от балконной двери не выдадут, они согласны. У всех разная ситуация, например у тех кто хочет продать квартиру. Им наплевать на дом и для них 60 тыс. не деньги. Другим - жить негде, их можно понять, пользуются их беспомощностью.
Лучше посмотрите позицию людей по дому 2/1 и спросите почему в таком виде УК приняла дом.Кто будет отвечать за эти незакрытые краны и прочее, что мы видим. сейчас?
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вс сен 19, 2010 5:11 pm

Соседи,
кто-нибудь запрашивал или получал (получил) от УК ПАВШИНО письменные разъяснение по тарифам УК ПАВШИНО:
1. что значит вывоз КГМ (у нас он 13525руб) - это вообще, за прошлый строительный мусор или за будущий? Сейчас в квитанции (до декабря 2010) у нас нет строки "Вывоз мусора", я так подозреваю, что потом появится)
2. обоснование тарифа "содержание и ремонт" 34,99 руб/м2 (это уж что-то сильно круто, мы в Москве в ЮЗАО сейчас платим 23 руб/м2 при этом дому более 25 лет), при этом мусоропровод закрыт, а лифт работает грузовой в одном направлении
3. отопление по тарифу 20,16руб/м2 начислено с 27.07.2010 , хотя в июле, в августе, сентбре отоплаения по факту не было.
4. конечно же, вопросы по "звездному воображению УК" - единовременный взнос - 9747 р, заполнение доков 500 р, тех.контроль - 9633 р.
5. охрана 352 р. (?)
6. услуги консьержки 519р (считают с каждой квартиры.УК ПАВШИНО собирает с подъезда в два с половиной раза больше, чем тратит на консьержку)
Тарифы смотрела в соответствии с Инструкцией Алексея по заселению, там они другие.

А кто-нибудь устанавливал счетчики воды?
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
Аватара пользователя
Императрица
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пн сен 20, 2010 4:16 pm

Добрый день господа соседи, поздравьте меня я пополнила ряды собственников !!! ключи пока не брала... собираюсь с мыслями!

У меня вот какой вопрос,покупала я квартиру метражом 97,2 м2, по обмерам БТИ площадь квартиры 94,4м2, а в ПС оформлено 92,3м2, я не пойму балкон не учитывают или куда делись 2,1 м2 ??? Что считается холодной зоной? Заранее спасибо.
 
valkov2002
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 26 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пн сен 20, 2010 5:17 pm

Добрый день!
Я это тоже уточнял, когда получал ПС. Холодная зона - балкон! Эта площадь по каким-то нормативам не учитывается.
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пн сен 20, 2010 11:27 pm

Холодная зона не учитывается при расчете коммунальных услуг, которые считаются не с человека, а с метража (см. Постановление КРА об установлении тарифов)
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
Аватара пользователя
Императрица
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Ср сен 22, 2010 1:42 pm

спасибо
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пт сен 24, 2010 8:07 pm

Соседи, будьте осторожны при ремонте. Стены между комнатами (не несущие стены, а обычные перегородки) просто поставлены и НЕ ЗАКРЕПЛЕНЫ. Они просто падают.
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пт окт 01, 2010 2:03 pm

Вчера должны были дать горячую воду и включить отопление (лишь бы обошлось без залива). Однако не дали и не включили. Около детсада, в сторону 2/6 проводились работы по благоустройству территории.Кто собирается делать ремонт, обращайте особое внимание на состояние гидроизоляции санузлов. Там ее практически нет. Мне пришлось убирать полностью остававшееся основание от сантехкабины. В целом обстановка по ремонту нормальная (завершил стяжку полов включая балконы, получил электропроект, штробим стены под укладку трасс кондиционера, готовлюсь менять окна). Приступивших к ремонту в доме порядка 8-10 чел.(немного). Важно, что будет дальше, как по дому, так и в целом в районе. Очень невеселая картина намечается по 4 мкрну. Радует реконструкция Волоколамки .
По устранению недоделок стремления у застройщика нет. Теперь хоть УК не мешает работать, перестали у рабочих клянчить пропуска. В ходе судебного заседания по иску Алексея, где некоторые из нас имели честь присутствовать, юрист СУ заявила, что они не препятствуют доступу в квартиры, это все УК и охрана злодеи, что не пускают людей в квартиру.
 
Андрей Викторович
Участник
TC
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Re: Заселение

Чт окт 07, 2010 12:23 pm

Соседи!Какая ситуация в доме по лифтам,горячей воде и отоплению?В частности ,интересует первый подъезд (секция 3).
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Чт окт 07, 2010 12:28 pm

Работает грузовой лифт (только изнутри кабины), горячей воды нет, отопления нет (информация на вчерашний вечер).
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пт окт 08, 2010 4:01 pm

Уточняю, это было вчера. А сегодня: отопление и горячая вода на ночь появляются, затем отключают (либо экономят, либо остывает). С горячей водой непонятно. У кого-то она появилась в стояке холодной воды. Лифт только грузовой и то через консъержку. Хотя это не самые большие проблемы. Беда в том, что в доме полно незакрытых или разбитых окон, балконные двери без ручек, пружин, двери (особенно в 1-м подъезде) не подогнаны и все тепло будет уходить на улицу. С лета, с момента т.н. "передачи" дома УК ничего не изменилось. Работы по недоделкам не ведутся. В случае минусовых температур, низкого давления в трубах - будут аварии. Кто-нибудь может подготовить коллективное письмо и обратиться в УК и Жилинспекцию по этим делам ? Надеюсь, в первую очередь, на тех, кто уже за все заплатил и "вступил" в ТСЖ. Те, кто просто вложился, побыстрее решайте свои дела, может хоть соседей увидим..
 
NNNNN
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 18 дней
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пн окт 11, 2010 2:49 pm

Подскажите пожалуйста куда ехать за ключами? Где их сейчас получают?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пн окт 11, 2010 3:21 pm

Друзья, извините, долго отсутствовал по независящим от меня причинам. Приношу извинения всем, кому этим доставил неудобства.
Пройдемся по нашим баранам.
Что мы имеем. На данный момент дом отапливается, работают основные системы. Установлены счетчики. Информация от МосЭнергоСбыта пока противоречивая: сотрудники в центральном офисе утверждают, что Договора заключать можно, сотрудники Зеленоградского офиса утвреждают, что нельзя. По этому поводу подготовлено и направлено письмо с просьбой о разъяснении сложившейся ситуации.

УКП. Недавно пришел ответ из КРА о том, что и так всем давно известно: УК ПАВШИНО действует в районе в целом и в нашем доме в частности НЕЗАКОННО. Согласно этому письму, УК ПАВШИНО была назначена застройщиком временно, на период сдачи дома в эксплуатацию. Ее функции - помощь застройщику в доведении дома до состояния, пригодного для сдачи в эксплуатацию (напомню, эта сдача состоялась 30 декабря 2008г). После сдачи дома, УК ПАВШИНО может оказывать жильцам услуги на коммерческой основе, о чем и заключается Договор. Но УК ПАВШИНО в таком случае не является Управляющей Компанией, попадающей под юрисдикцию ЖКРФ. Таким образом, заключение Договора с УК ПАВШИНО с юридической точки зрения не отличается от заключения Договора с любым другим юрлицом. В этом случае, УК ПАВШИНО не обязано управлять домом (оказывать услуги, согласно ЖК), ремонтировать дом, поддерживать его системы в нормальном состоянии, продавать Вам э/э, воду и пр. НЕ НАДО ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРОВ С УК! Согласно этим договорам, Вы не оплачиваете коммунальные услуги! Вы только платите коммерческой организации за ее коммерческие услуги, только внешне напоминающие коммунальные. В нашем доме НЕ ВЫБРАН способ управления, о чем также написано в письме. Юридически, в нашем доме до настоящего момента не определено, будет ли он управляться ТСЖ, УК или иными способами. В настоящий момент мы готовим письмо с требованием к КРА провести конкурс по выбору управляющей компании.

Жилинспекция. Соответствующие заявления в жилинспекцию были направлены, Жилинспекция на дом приезжала, был составлен протокол по поводу всех известных нам проблем. К сожалению, пока не была затронута тема ИТП, т.к. это требует более серьезной проработки. В ближайшее время этим займемся. По результатам визита ЖИ было составлено предписание в адрес УК ПАВШИНО, но не стОит ожидать решения этих вопросов по причинам, озвученным выше.

Общие вопросы. Соседи, будьте осторожны при попытках открыть окна в своей квартире. В моей замерщик только с огромными усилиями поймал выпадающее наружу окно, когда попытался его открыть. Оказалось, что фурнитура окна не была привинчена к самому окну.))

Кстати, недели через две состоится бесплатная раздача старых моих окон, кому надо - велкам.

В общем, если есть какие вопросы - прошу обращаться. Если вопросы, которые не стОит обсуждать в форуме - пишите в личку или звоните.

ЗЫ. В садике посадили деревья, также деревья есть во дворе 2.5. Двор уже выглядит неплохо ))
 
NNNNN
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 18 дней
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пн окт 11, 2010 3:39 pm

Подскажите кто нибудь!!! Что делать? Собственность имею, хочу начать ремонт!!!
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пн окт 11, 2010 3:59 pm

Вам придется потратить несколько времени на чтение форума, разговоры с соседями... это если Вы хотите сформировать свое мнение о ситуации.
Но реально есть только 2 варианта:
1) Заплатить УК солидную сумму денег и думать, что у Вас все "в порядке".
2) Начинать ремонт, как многие делают.

Лирическое отступление: если Вы купите телевизор, то с кем Вы будете согласовывать процедуру его включения и просмотра? Или вот еще, Вы ключи от квартиры никогда не теряли? Представьте, что это случилось.
 
NNNNN
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 18 дней
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пн окт 11, 2010 4:04 pm

Если я выбираю 2-й вариант, какие могут быть последствия?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ