Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 53
 
Артем
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт мар 20, 2007 5:37 pm

КИО писал(а):
До поста ГИБДД - территория г.Москвы, так что тариф возрасти не должен, из-за того, что новая остановка будет расположена на территории г.Москвы


Я уже где-то в этой ветке писал, что тариф не зависит от того, Москва это, или не Москва. Просто существует тарифная зона, ее протяженность примерно 5 км. Такая зона стоит один талон. Граница зоны приходится на ост. Таможня. Так что никто никаких тарифов в этом случае менять не будет. Вряд ли Мосгортранс откажется от возможности взимать доп. плату с пассажиров.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт мар 20, 2007 6:19 pm

Артем писал(а):

Я уже где-то в этой ветке писал, что тариф не зависит от того, Москва это, или не Москва.

На проездном билете на месяц написано что: "...просьба сохранять до конца поездки. Билет для проезда в метрополитене, троллейбусе, автобусе и трамвае в черте г. Москвы. в автобусах 300-з и 400-х маршрутов билет недействителен. Подделка проездных билетов преследуется по закону." А билет это тот-же договор. Если мне кто-то попытается рассказать про тарифы, я просто покажу ему свой проездной :)
Последний раз редактировалось Mebius Вт мар 20, 2007 6:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Вт мар 20, 2007 6:22 pm

Артем писал(а):
...Граница зоны приходится на ост. Таможня...


Просто получается что ост. "Таможня" - последняя остановка на территории Москвы (до поста ГИБДД). Если будет еще одна до поста, то по логике - она тоже на территории Москвы должна быть...
ПП, 12А
 
Артем
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт мар 20, 2007 7:12 pm

Mebius писал(а):
На проездном билете на месяц написано что: Билет для проезда в метрополитене, троллейбусе, автобусе и трамвае в черте г. Москвы


На первый взгляд, это верно. Проездной действительно действует в черте Москвы. Пригородные маршруты (500-е) за пределами Москвы делятся на тарифные зоны, доплата за которые осуществляется уже талонами. На деле, однако, проездной билет дает право на проезд в пределах одной тарифной зоны, где бы та не находилась. Поэтому никому не придет в голову говорить, что проездной билет не действует, например, на внутригородских красногорских маршрутах (800-х), которые с прошлого года полностью приравнены к внутримосковским.
Короче говоря, Мосгортранс задолго до начала строительства в Павшинской Пойме знал, что Москва официально кончается у поста ГАИ, тем не менее, границу зоны он установил у ост. Таможня (бывш. ост. Санаторий ипподрома). Знает он об этом и сейчас :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт мар 20, 2007 8:03 pm

Артем писал(а):
Короче говоря, Мосгортранс задолго до начала строительства в Павшинской Пойме знал, что Москва официально кончается у поста ГАИ, тем не менее, границу зоны он установил у ост. Таможня
Поживем увидим. При общении с Мосгортрансом пока данный вопрос не поднимали, нам надо остановку сначала перевести, а потом начинать борьбу за тариф, если она будет, в чем я пока сомневаюсь.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 15 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Ср мар 21, 2007 12:10 pm

Усли посмотреть на карту Москвы, то участок Волоколамки от МКАД до поста ГАИ находится в ведомстве Москвы,, а все, что слева от нее, по ходу движения в область, это Московская область.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср мар 21, 2007 12:58 pm

Раньше писал, но еще раз напишу. Тарифная первая зона области - 5 км от границы Москвы (по дороге) , а не от МКАД или метро. Сам живу в МО. п. Развилка (конечная остановка автобусов в Развилке примерно 3 км от МКАД и км 7-8 от м. Домодедовская). Автобусы и маршрутки (№355/356) идут от М. Домодедовская. Стоимость сейчас 15 рублей. Расстояния что в Пойму, что в Развилку абсолютно сопоставимые.
Максим
 
Рябинка
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср мар 21, 2007 9:24 pm

Возможно я не туда пишу, тогда переместите это сообщение. А как вам такая версия: осенью должны сдать ГС, но ведь до него нужно добраться, не думаю что владельцы расчитывают только на людей с машинами. Вот я и думаю, возможно к нему пустят какой-нибудь транспорт, а мы можем пользоваться. А ваше мнение? Это реально?
 
Аватара пользователя
WHITE78
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 6

Ср мар 21, 2007 9:49 pm

Рябинка писал(а):
Возможно я не туда пишу, тогда переместите это сообщение. А как вам такая версия: осенью должны сдать ГС, но ведь до него нужно добраться, не думаю что владельцы расчитывают только на людей с машинами. Вот я и думаю, возможно к нему пустят какой-нибудь транспорт, а мы можем пользоваться. А ваше мнение? Это реально?

Учитывая к примеру опыт крупных торговых комплексов (Мега, Ашан) реально. Только если все жители Красногорья начнут пользоваться этим транспортом, лыжники в него не влезут :D .
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Чт апр 12, 2007 10:32 am

Возможно не в тему. Как-то обсуждалась тема водного транспорта - в сегодняшней комсомолке указано о возможном открытии в этом сезоне новых маршрутов - в т.ч. от яхт клуба "Крокус-сити" до Пироговского водохранилища вроде бы
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт апр 17, 2007 10:45 am

Уважаемые соседи, особенно те, кто уже переехал и добирается на работу на общ. транспорте! Подскажите, пожалуйста, где удобнее всего садится на электричку в сторону Москвы -на ст. Павшино или на Трикотажной, насколько удобно добираться до остановок, сколько времени занимает, много ли народу в электричках? В конце мая переезжаем в Пойму, и после метро как то волнительно начинать ездить на электричках.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 15 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Вт апр 17, 2007 11:04 am

Из Павшинская Пойма что до Трикотажной, что до Павшино, ехать на транспорте, пешком далеко. В Павшино можно и не сесть, много народа , на Трикотажной многие выходят, но основная масса едет до Тушино. Рассмотрите вопрос проезда на автобусе до тушино, хотя есть вероятность в него не сесть.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев 1 день

Вт апр 17, 2007 11:40 am

Не все электрички забиты под завязку, смотрите по расписанию, которые отправляются от Нахабино в те можно влезть и в Павшино. На Трикакашке многие выходят. Из задней половины электрички большая часть сходит в Тушино, из передней на Войковской. Куда лучше ехать надо смотреть по ситуации на Волоколамке, если в Москву пробка, однозначно лучше в Павшино, и ехать по Ильинке до станции ближе.
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной Думы. (C)
 
Артем
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт апр 17, 2007 12:59 pm

Len писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где удобнее всего садится на электричку в сторону Москвы -на ст. Павшино или на Трикотажной...


Все очень сильно зависит от того, когда ехать. Если рано утром, то лучше проехать прямо до Тушина, поскольку в это время еще нет пробки в сторону Москвы. Можно доехать и до Трикотажной, но там не все электрички останавливаются, да и сесть в Тушине все-таки проще, так как значительная масса пассажиров, особенно из последних вагонов, высаживается именно здесь.
Если же возникла пробка в сторону Москвы, то здесь рекомендацию дать сложнее. В принципе, основной затор возникает на въезде на МКАД, поэтому если Вы прорветесь к Трикотажной, то уже не так трудно доехать и до Тушина.
Но если пробка совсем мертвая, то можно рассмотеть вариант доезда до Павшина: что на 542-м, что на 541, 549 или 568-м - до станции пешком идти придется примерно одинаково. Сесть в Павшине порой бывает трудно, особенно, если электричка, как здесь правильно сказали, идет из Истры или Волоколамска. Но в принципе нет ничего невозможного - я езжу уже 30 лет, и ничего :)
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт апр 17, 2007 1:40 pm

Len писал(а):
В конце мая переезжаем в Пойму, и после метро как то волнительно начинать ездить на электричках.

А зачем начинать ездить? Я вот на автобусе - до метро, и нормально...
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт апр 17, 2007 2:05 pm

"А зачем начинать ездить? Я вот на автобусе - до метро, и нормально..."

Ездить на электричке только потому, что работаю на Войковской. Менять работу из-за перезда пока не хочу. Если в электричках меня не будут сильно пинать, то буду ездить, а т.к. машина только у мужа , то выбора то особо и нет. А есть кто то , кто после перезда поменял работу из-за транспортной проблемы?
 
Артем
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт апр 17, 2007 3:11 pm

Len писал(а):
Если в электричках меня не будут сильно пинать, то буду ездить

Пинать Вас не будут, а вот помять в принципе, могут очень сильно, если будете ездить от Павшина. А летом езда на электричке - это вообще "песня" :? Так что если нужно ездить электричкой - выходите из дома пораньше и доезжайте автобусом до Тушина, а там - садитесь на электричку, и через 7 минут будете на Войковской.
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев 1 день

Вт апр 17, 2007 3:29 pm

Len писал(а):
" Если в электричках меня не будут сильно пинать, то буду ездить,


В электричке пинают ничем не больше чем в метро на краснопресненской линии. В нее запихиваетса весь Красногорский р-н, Тушино, Митино, Строгино. Зеленая ветка (Войковская) посвободнее. Кстати вечером обратно автобусы в Павшинской Пойме не очень забиты, на Трикотажной запросто можно сесть и ходят часто.
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной Думы. (C)
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт апр 17, 2007 3:47 pm

Очередной вопрос: какая автобусная остановка - Трикотажная или Тушино - ближе к электричкам? В смысле- вот я вышла и по времени иду до платформы-5 , 10 мин?
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 15 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Вт апр 17, 2007 3:48 pm

Приблизительно одинаково
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 53

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.186s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ