Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 23
 
LE_FO

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Пн янв 26, 2015 11:43 pm

Сообщение maximus » Вт янв 27, 2015 12:40 am

нет.
на полном серьезе.
Зря я чтоль соседей приручал парковаться елочкой вдоль домов на Спасской 8 - 10 - 12.
Просто на 4 и 6 терпежу уже не хватило

Да вы там лучше сразу противотанковые ежи поставьте. Чего-ж мелочится. Около вашей елочки не проедешь.
Особенно весело бывает, когда туда грузовик заедет и тупит.
 
andfrol
Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Пн янв 26, 2015 11:54 pm

REM, скажите, к "улучшайзерам" никак нельзя отнести установку знаков "Остановка запрещена" вдоль бульваров, например, Подмосковного (естественно, по его внутренней стороне, как было в плане обустройства Подмосковного бульвара)? Ведь в нашей тесноте это здравое решение. Сейчас меня активные форумчане закидают тапками - мол, соблюдать ПДД всё равно никто не будет, следовательно, это решение неэффективное, нечего и вспоминать о нём. Согласен заранее, но подумать и обсудить, как это решение сделать более-менее жизнеспособным, думаю, стоит. Как известно, "разруха не в клозетах, а в головах" (с).
 
LE_FO

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Пн янв 26, 2015 11:56 pm

andfrol писал(а):
REM, скажите, к "улучшайзерам" никак нельзя отнести установку знаков "Остановка запрещена" вдоль бульваров, например, Подмосковного (естественно, по его внутренней стороне, как было в плане обустройства Подмосковного бульвара)? Ведь в нашей тесноте это здравое решение. Сейчас меня активные форумчане закидают тапками - мол, соблюдать ПДД всё равно никто не будет, следовательно, это решение неэффективное, нечего и вспоминать о нём. Согласен заранее, но подумать и обсудить, как это решение сделать более-менее жизнеспособным, думаю, стоит. Как известно, "разруха не в клозетах, а в головах" (с).

Знак там давно висит. Баян.
Последний раз редактировалось LE_FO Пн янв 26, 2015 11:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Пн янв 26, 2015 11:57 pm

LE_FO писал(а):
Да вы там лучше сразу противотанковые ежи поставьте. Чего-ж мелочится. Около вашей елочки не проедешь.
Особенно весело бывает, когда туда грузовик заедет и тупит.
А вы мимо своего дома ехайте, нечего к нам ехать и нет у вас проблемы проехать по Спасской - это полушутка.

А если серьезно, то для того кто едет все равно второй ряд или елочка, однако елочка позволяет не блокировать авто, в отличии от второго ряда.
И да при условии что парковались не дебили и едут не дебилы, то две легковушки разезжаются без проблем, а грузовики пропускаются по очереди через "въезды во дворы"
إن شاء الله‎
 
andfrol
Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Вт янв 27, 2015 12:02 am

LE_FO писал(а):
andfrol писал(а):
REM, скажите, к "улучшайзерам" никак нельзя отнести установку знаков "Остановка запрещена" вдоль бульваров, например, Подмосковного (естественно, по его внутренней стороне, как было в плане обустройства Подмосковного бульвара)? Ведь в нашей тесноте это здравое решение. Сейчас меня активные форумчане закидают тапками - мол, соблюдать ПДД всё равно никто не будет, следовательно, это решение неэффективное, нечего и вспоминать о нём. Согласен заранее, но подумать и обсудить, как это решение сделать более-менее жизнеспособным, думаю, стоит. Как известно, "разруха не в клозетах, а в головах" (с).

Знак там давно висит. Баян.

Вдоль всего бульвара? И знаки установлены так, что все, кто паркуется вдоль бульвара, чётко понимают, что нарушают ПДД?
 
LE_FO

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Вт янв 27, 2015 12:06 am

maximus писал(а):
А вы мимо своего дома ехайте, нечего к нам ехать и нет у вас проблемы проехать по Спасской - это полушутка.

А если серьезно, то для того кто едет все равно второй ряд или елочка, однако елочка позволяет не блокировать авто, в отличии от второго ряда.
И да при условии что парковались не дебили и едут не дебилы, то две легковушки разезжаются без проблем, а грузовики пропускаются по очереди через "въезды во дворы"

Ага разъезжаются. 2 недели назад, 40 минут разъезжались. А кто-то задам сдавал, хорошо что машина не большая проехала мимо грузовика. Запарковали улицу по не могу.
 
LE_FO

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Вт янв 27, 2015 12:09 am

andfrol писал(а):
Вдоль всего бульвара? И знаки установлены так, что все, кто паркуется вдоль бульвара, чётко понимают, что нарушают ПДД?

Ну да, а вы разве не замечали?
 
andfrol
Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Вт янв 27, 2015 12:21 am

Нет, конечно, иначе баянов бы не разводил.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Вт янв 27, 2015 8:58 am

LE_FO писал(а):
Ага разъезжаются. 2 недели назад, 40 минут разъезжались. А кто-то задам сдавал, хорошо что машина не большая проехала мимо грузовика. Запарковали улицу по не могу.
Так условия для нормального проезда, касаемо того что парковаться и ехать должны как минимум не дебилы должно соблюдаться обязательно, а не желательно.
إن شاء الله‎
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Вт янв 27, 2015 10:01 am

anechka писал(а):
yurez писал(а):
я перефразирую - уберите газели, они слишком много места занимают. верно идею передал?
Верно, этого ни я, ни кто другой не скрывал и не скрывает. Припаркованные у нас в районе грузовые автомобили, которые принадлежат далеко не жителям этого района занимают много места и мешают. Для грузового транспорта имеются специально отведенные места, где они должны парковаться, но гости из ближнего зарубежья облюбовали наш район и навезли сюда свой хлам, в том числе и эти грузовые авто.

А к чему такая агрессия? То, что Вы дальше своего носа не видите и не хотите видеть - это видно из Вашего поста, только тема тут создана для того, что бы улучшить ситуацию в района, а не ухудшить...
а мне вот видно, что кое-кто ничего, кроме своего носа, видеть и не желает. это если вежливо
а если говорить откровенно, то вы, дамочка, несете откровенную галиматью. причем с полной, абсолютной уверенностью в своей правоте.
пешеходы - лузеры, гастеры - лузеры, а ты одна в белом пальто стоишь красивая. кто еще лузеры? наверняка перечень не полный.
про желтые штаны выше уже метко написали. плюсую.
с такими инициативщиками ситуация на районе никогда не улучшиться, конечно же.
агрессия? есть немного.
я наблюдаю слишком много тупости и пофигизма на улице в запаркованных кое-как машинах. а тут еще и лоббисты на форуме.
 
Krokodil
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Вт янв 27, 2015 10:43 am

Спасибо за поднятую тему!
Добавлю к обсуждению - если вдруг со стоянкой для ОТ дело сдвинется, то было бы здорово, а пока можно было бы на конечной 540 и 372 маршрутов убрать 4-5 припаркованных авто. Они найдут куда поставить свои машины, но при этом все утром смогут ехать, а не нервничать, и еще сигналить и будить народ. Под "убрать" понимаю штрафы/эвакуаторы. Пару "наказаний" и никто ставить не будет.

И еще вот сегодня утром наблюдал припаркованный авто практически на остановке, странно, что водитель еще под крышу остановки авто не поставил ...


Можно закрепить в топе страницы все предложения и их обновлять? Было бы удобно сразу видеть весь список всем новоприбывшим читателям темы, так и активным участникам с первого дня.
 
LE_FO

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Вт янв 27, 2015 11:03 am

maximus писал(а):
Так условия для нормального проезда, касаемо того что парковаться и ехать должны как минимум не дебилы должно соблюдаться обязательно, а не желательно.

Offtopic: Да хитро получается, то есть несколько зайцев убиваем. Решаем проблему парковки, тестируем водителей и жителей на интеллект. Правда есть проблема, что домой поздно попадаем, если тест на интеллект не пройден у одного из водителей. Да и правильно, пойма это территория для умных людей, любящих преодолевать трудности.
 
LE_FO

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Вт янв 27, 2015 11:07 am

Krokodil писал(а):
Спасибо за поднятую тему!
Добавлю к обсуждению - если вдруг со стоянкой для ОТ дело сдвинется, то было бы здорово, а пока можно было бы на конечной 540 и 372 маршрутов убрать 4-5 припаркованных авто. Они найдут куда поставить свои машины, но при этом все утром смогут ехать, а не нервничать, и еще сигналить и будить народ. Под "убрать" понимаю штрафы/эвакуаторы. Пару "наказаний" и никто ставить не будет.

Можно закрепить в топе страницы все предложения и их обновлять? Было бы удобно сразу видеть весь список всем новоприбывшим читателям темы, так и активным участникам с первого дня.

Баян, тут на форуме есть тема "Вандалов нужно знать в лицо", вы туда напишите. Там нарушителей осудят и приговорят к позорному столбу. Можно попытаться в ГАИ написать, только скорее всего результат будет нулевой. Уже было дело писали.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Вт янв 27, 2015 11:44 am

LE_FO писал(а):
maximus писал(а):
Так условия для нормального проезда, касаемо того что парковаться и ехать должны как минимум не дебилы должно соблюдаться обязательно, а не желательно.

Offtopic: Да хитро получается, то есть несколько зайцев убиваем. Решаем проблему парковки, тестируем водителей и жителей на интеллект. Правда есть проблема, что домой поздно попадаем, если тест на интеллект не пройден у одного из водителей. Да и правильно, пойма это территория для умных людей, любящих преодолевать трудности.
Типа того.
Только в реальной жизни все намного хуже и этот тест на интеллект проваливает 99 % тех, кому навстречу попадается грузовик.
إن شاء الله‎
 
LE_FO

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Вт янв 27, 2015 12:01 pm

maximus писал(а):
Типа того.
Только в реальной жизни все намного хуже и этот тест на интеллект проваливает 99 % тех, кому навстречу попадается грузовик.

Offtopic: Ну ничего, через 5-6 поколений в Павшинской Пойме будут такие водители, которые снизят процент провала теста до 10%. А сейчас придется потерпеть, естественный отбор, против природы не пойдешь.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Вт янв 27, 2015 12:15 pm

Согласен с вами.
إن شاء الله‎
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Вт янв 27, 2015 2:32 pm

yurez писал(а):
yurez писал(а):
я перефразирую - уберите газели, они слишком много места занимают. верно идею передал?

а мне вот видно, что кое-кто ничего, кроме своего носа, видеть и не желает. это если вежливо
а если говорить откровенно, то вы, дамочка, несете откровенную галиматью. причем с полной, абсолютной уверенностью в своей правоте.
пешеходы - лузеры, гастеры - лузеры, а ты одна в белом пальто стоишь красивая. кто еще лузеры? наверняка перечень не полный.
про желтые штаны выше уже метко написали. плюсую.
с такими инициативщиками ситуация на районе никогда не улучшиться, конечно же.
агрессия? есть немного.
я наблюдаю слишком много тупости и пофигизма на улице в запаркованных кое-как машинах. а тут еще и лоббисты на форуме.

а вот и один из владельцев газелей по всей видимости, которому очень удобно парковаться в нашем районе...
 
miss B
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Вт янв 27, 2015 5:18 pm

про развитие общественного транспорта упомянуть надо, может когдааааа- нибудь он станет удобнее авто и часть людей пересядет
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Вт янв 27, 2015 5:21 pm

а вот и один из владельцев газелей по всей видимости, которому очень удобно парковаться в нашем районе...
абсолютно ожидаемый ответ, увы
ну допустим, что так и есть, я - газелист. и что? чем твоя машина отличается от моей?
дальше начнем сравнивать, судя по твоим постам, место прописки, площадь квартиры и разрез глаз
и тогда вот выяснится однозначно, почему моей газели нельзя тут стоять.
ты найдешь стоящую причину, я верю
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Вт янв 27, 2015 5:54 pm

А давайте я отвечу.
Ключевая разница в том что газель пр. Это коммерческий транспорт, то есть инструмент для работы ив спальнике ему не место
إن شاء الله‎
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ